Как получить Российское гражданство?

Добрый день . Я с семьей переехал жить месяц назад в Краснодар из Приднестровья.,Жена и ребенок имеют гражданство России и внутренние паспорта,я имею паспорт гражданина Молдовы,подскажите пожалуйста с чего мне начать чтоб получить гражданство России и легализоваться в стране.Спасибо.

, Вадим, г. Краснодар
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Вы можете получить гражданство РФ по упрощенному производству. Для начала Вам нужно написать заявление в территориальный орган УФМС по месту пребывания. Там же Вам следует получить конкретный список документов, которые необходимы для оформления гражданства РФ, а также оплатить государственную пошлину.
Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства РФ определены ФЗ от 31 мая 2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002г. № 1325.
Образцы заявлений, общий порядок рассмотрения документов и более подробную информацию Вы сможете прочитать на официальном сайте ФМС России.
www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/