Увольнение с ВС

Здравствуйте, я военнослужащий, календарная выслуга 13 лет, льготная более 20 лет. Хочу уволиться по достижению выслуги лет. При увольнении буду проходить ВВК, если на ВВК признают меня не годным к военной службе, по какой статье меня будут увольнять (по достижению льготной выслуги или по состоянию здоровья).

Имею квартиру по НИС, что будет с квартирой и с выплатой по кредиту за нее.

, алексей, г. Астрахань
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
При увольнении буду проходить ВВК, если на ВВК признают меня не годным к военной службе, по какой статье меня будут увольнять (по достижению льготной выслуги или по состоянию здоровья).
алексей

Увольнение по пп. в) п.3 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы: по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона).

Основание увольнения по достижению льготной выслуги лет в вышеуказанной статье не установлено.

Имею квартиру по НИС, что будет с квартирой и с выплатой по кредиту за нее.
алексей

Квартира останется в собственности исходя из ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Если есть в наличии другие жилые помещения, то придется доплачивать не внесло в рамках ипотеки государство на момент увольнения, ст.4 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».