8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с ВС

Здравствуйте, я военнослужащий, календарная выслуга 13 лет, льготная более 20 лет. Хочу уволиться по достижению выслуги лет. При увольнении буду проходить ВВК, если на ВВК признают меня не годным к военной службе, по какой статье меня будут увольнять (по достижению льготной выслуги или по состоянию здоровья).

Имею квартиру по НИС, что будет с квартирой и с выплатой по кредиту за нее.

, алексей, г. Астрахань
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
При увольнении буду проходить ВВК, если на ВВК признают меня не годным к военной службе, по какой статье меня будут увольнять (по достижению льготной выслуги или по состоянию здоровья).
алексей

Увольнение по пп. в) п.3 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы: по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона).

Основание увольнения по достижению льготной выслуги лет в вышеуказанной статье не установлено.

Имею квартиру по НИС, что будет с квартирой и с выплатой по кредиту за нее.
алексей

Квартира останется в собственности исходя из ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Если есть в наличии другие жилые помещения, то придется доплачивать не внесло в рамках ипотеки государство на момент увольнения, ст.4 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Уголовное право
700р требует всё дальше и дальше, что делать?
Здравствуйте,Познакомился ,с девочкой ,обменялись интимным ,щас требует с меня деньги либо сольёт фотки видео в сеть ,я уже скинул 3.700р требует всё дальше и дальше , что делать ?
, вопрос №4060706, Никита, г. Братск
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.04.2015