Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража помогите

Здраствуйте помогите пожалуйста, я 4.05.2013 совершил кражу на сумму 1200 р, приехал в гипермаркет, в состоянии нетрезвого ну я понимал но было такое чювство что море покалено, а оказалось не так, я прошол в один отдел снял суммку убрал датчик, который отвечает за вынос товара и также кепку снял одел все на себя ивынес кепка на голове суммка на руке, свою старую суммку повесил на их стелаж, как я прошел я только с кассы вышел меня остановил охраник, провел в комнату к бригадиру охраны, я не сопротивлялся понел уже что происходит, принесли мою суммку со стелажа, забрали свой товар, составили акт и вызволи полицию т.к дальше меня отвезли на допрос, сняли пальцики сфогографировали, я на допросе признал свою винну, в расписался мне сказали только будет штраф если буду сотрудничать а что скрывать, если чесно чистый как стекло неодно привода в полицию, ни жалоб не чего, если на суде что будет как я могу действовать, темболее у меня в кармане было 36 000 р, я идео взял и вынес, я признаю, эффект пьянства был, сказали штраф будет но не большой если буду являться к учестковаму до суда, какие мои шансы, как доказать что я не изблагих намерений это сделал, это первое мое судебное дело помогите, и еще сказали что после года условный срок снимаеться, это получаеться я сейчас в системе, если буду устраиваться на работу так пробью по органам что кража мелкая, ну кража как не назови, или после года это все снимаеться подскажите!

08 Мая 2013, 01:23, вопрос №79036 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Договоритесь с потерпевшим о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. Судимости в этом случае не будет.

    08 Мая 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Не доводите это дело до суда. Попробуйте прекратить на стадии предварительного расследования. Условный срок будет долго вам жизнь портить и штраф тоже.  

    20 Мая 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats