Как вернуть разделение квартир, объединенных ранее в одну?

Квартира №4 по адресу 1-я *** 8 находится в восьми квартирном бараке (Ленинский район г. Омск). Проживавшая в ней С**ва Улита Родионовна объединила две соседние квартиры №4 и №5 в одну, проделав между квартирами дверной проход. Данное объединение также было зарегистрировано юридически и адрес новой квартиры стал1-я *** 8 кв. 4. Нумерация квартир в бараке, таким образом, стала: 1,2,3,4,6,7,8.

Улита Родионовна объединяла квартиры для того, чтобы жить и вести совместное хозяйство с дочерью Татьяной. Ей же она собиралась оставить жилье в наследство. Но незадолго до своей смерти мать написала завещание на двух дочерей на две доли (т.е. пополам).

Дочери вступили в наследство и младшая (Ольга, новая наследница) хочет продать свою долю. Татьяна же хочет остаться жить в своей половине, как и жила при матери, но, разумеется, не хочет жить с чужими людьми.

Каким должен быть порядок действий и куда обратиться, чтобы вернуть обратно нумерацию квартир и чтобы Татьяна проживала не в ½ доли кв. №4, а в собственной квартире №5.

, Наталья, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

выделяйте долю в натуре