Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Расшифруйте уведомление. А то я очень напуган

"материал проверки по факту получения вами травмы на производстве направлен для принятия решения в следственный отдел" Получил небольшую травму на производсте что это уведомление означает?Я сам виноват проткнул немного руку.Можно сказать что мини травма. Ко мне на завод следователь приходил я составлял объяснительную - короче это формальность что криминала не было. Вы знаете что обычно в таких случаях бывает? И вот еще - зачем прислали мне такое уведомление? Внизу его написано что Данное решение можете обжаловать мировому судье или.... Вот это что значит?Почему я должен обжаловать решение если в отношении меня ни чего не возбуждено.

07 Мая 2013, 22:06, вопрос №79006 алексей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Непонятно, от кого это уведомление. Похоже, из прокуратуры. Тут и расшифровывать не надо. И так ясно, что Вас уведомили, как потерпевшего, о движении материала по факту травмы на производстве.

    Вообще-то, уважаемый Алексей, пора знать какие ныне работники в этих органах. Бывает такое напишут, что понять невозможно. Не обращайте внимания. Вам и в самом деле обжаловать нечего.  

    07 Мая 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Не пугайтесь) Просто следственный отдел скорее всего примет решение по материалу об  отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно уголовно-процессуального кодекса именно они могут принимать решения по материалу о производственном травматизме. Уведомление Вам прислали потому, что обязаны были уведомить о рассмотрении материала. Что касается обжалования данного решения мировому судье — это для того, что если вы не согласны с тем, что материал направлен в СО, то можете обжаловать это решение в суде.

    07 Мая 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats