Могу ли я управлять транспортным средством владельцем которого является фирма если я гражданин украины,но права у меня русские?

ситуация такая:я гражданин украины прописан в москве у знакомого,живу и работаю тоже в москве на тракторе правда только первый год,так вот этот трактор куплен в лизинг и в тех паспорте указан владелец ООО"Элемент Лизинг"но покупал его человек как частное лицо не имеющий своего ИП через фирму друга так как на частное лицо лизинг не выдается,в тех папорте на обратной стороне написано лизингополучатель ООО"......"(фирма друга),у настоящего хозяина есть доверенность от фирмы(друга),работаем в основном по дачам естественно без каких либо договоров и всего прочего как частные лица.так вот подскажите пожалуйста могу ли я гр. Украины с российскими правами управлять этим транспортным средством?работаю уже больше полугода и обычно при остановке сотрудниками гаи показывал права,тех паспорт и страховой полис и всегда без проблем и вопросов отпускали(никогда гражданство свое не называл,права то российские,русским языков владею хорошо),но последнее время начали спрашивать путевой лист так как владелец Фирма,которого я не имею.подскажите законные ли их действия и могу ли я законно и бесприпятственно управлять данным транспортным средством?заранее спасибо.

, владислав, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Сотрудники ГИБДД правы. У вас должен быть путевой лист с печатью фирмы (лизинго-получателя"

владислав
Клиент, г. Москва

еще вопрос,но а по закону могу ли гр украины УПРАВЯТЬ(не работать а просто ездить,тоесть работать но так сказать не официально)на транспортном средстве владельцем которого является фирма,если я в ней не трудоустроен,заранее спасибо

Трудоустроены ли Вы в данной фирме-проверить на дороге, практически не возможно. Управлять ТС, имея водительское удостоверение РФ и путевой лист, Вы будете вполне законно.