8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять транспортным средством владельцем которого является фирма если я гражданин украины,но права у меня русские?

ситуация такая:я гражданин украины прописан в москве у знакомого,живу и работаю тоже в москве на тракторе правда только первый год,так вот этот трактор куплен в лизинг и в тех паспорте указан владелец ООО"Элемент Лизинг"но покупал его человек как частное лицо не имеющий своего ИП через фирму друга так как на частное лицо лизинг не выдается,в тех папорте на обратной стороне написано лизингополучатель ООО"......"(фирма друга),у настоящего хозяина есть доверенность от фирмы(друга),работаем в основном по дачам естественно без каких либо договоров и всего прочего как частные лица.так вот подскажите пожалуйста могу ли я гр. Украины с российскими правами управлять этим транспортным средством?работаю уже больше полугода и обычно при остановке сотрудниками гаи показывал права,тех паспорт и страховой полис и всегда без проблем и вопросов отпускали(никогда гражданство свое не называл,права то российские,русским языков владею хорошо),но последнее время начали спрашивать путевой лист так как владелец Фирма,которого я не имею.подскажите законные ли их действия и могу ли я законно и бесприпятственно управлять данным транспортным средством?заранее спасибо.

Показать полностью
, владислав, г. Москва
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Сотрудники ГИБДД правы. У вас должен быть путевой лист с печатью фирмы (лизинго-получателя"

0
0
0
0
владислав
владислав
Клиент, г. Москва

еще вопрос,но а по закону могу ли гр украины УПРАВЯТЬ(не работать а просто ездить,тоесть работать но так сказать не официально)на транспортном средстве владельцем которого является фирма,если я в ней не трудоустроен,заранее спасибо

Трудоустроены ли Вы в данной фирме-проверить на дороге, практически не возможно. Управлять ТС, имея водительское удостоверение РФ и путевой лист, Вы будете вполне законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015