Памятник ветеранам

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, возможно ли согласно Федеральному закону от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах», оформлять документы на выплату компенсации за изготовление и установку памятника не родственником погибшего, а организацией предоставляющей такие услуги?

, Иван Егоров, г. Краснотурьинск
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Да. Это предусмотрено законодательством, но на практике Вы можете столкнуться с административными препятствиями.