8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Памятник ветеранам

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, возможно ли согласно Федеральному закону от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах», оформлять документы на выплату компенсации за изготовление и установку памятника не родственником погибшего, а организацией предоставляющей такие услуги?

, Иван Егоров, г. Краснотурьинск
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Да. Это предусмотрено законодательством, но на практике Вы можете столкнуться с административными препятствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если его не отпустят куда обращаться?
Добрый день! Отец военный, служит по контракту, 11 ноября исполнилось 50 лет. Получил удостоверение ветерана боевых действий. Контракт заканчивается в апреле, может ли он выйти на пенсию по окончанию контракта и не продлевать его? Какой алгоритм действий ? И если его не отпустят куда обращаться? И что будет если он подпишет следующий контракт, возможно ли уйти через год или уже это будет не котироваться и нужно будет служить до 65 лет?
, вопрос №4022643, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда
Здравствуйте. Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 20 лет. Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда.
, вопрос №4021243, Проскуряков Валерий Сергеевич, г. Красноярск
Военное право
Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года
По приказу 506 от 07.08.2033 г. Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время” пункт 14: Гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией II степени при наличии церебральных расстройств (гипертонические церебральные кризы, транзиторные ишемические атаки или дисциркуляторная энцефалопатия II стадии с двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами). У меня Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, некоррегированная, Риск ССО 3. Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года.
, вопрос №4019875, Вадим, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ, могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты?
Добрый вечер .Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ ,могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты ?
, вопрос №4018791, Анатолий, г. Хвалынск
Военное право
Находились на СВО до 7 января, после чего нас отправили учиться в Россию проходить трёх месячные курсы, из
Находились на СВО до 7 января, после чего нас отправили учиться в Россию проходить трёх месячные курсы, из части нас исключили, выплаты которые нам были положены а то есть за не использованные выходные и праздничные дни, а так же суточное денежное довольствие (4240) при нахождении меня в отпуске, не были выплачены, так же мы находились на СВО с 5 апреля 2023 года по 7 января 2024 года, удостоверения ветеранов выданы нам не были, хотя мы писали рапорты и отсылали фотографии 4 раза. Нам нужно составить грамотный запрос в войсковую часть от куда нас исключили, на счёт не выплаченных денежных средств
, вопрос №4018435, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2012