Имущественный налоговый вычет при переуступке права

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу имущественного вычета при переуступке права на долевое участие. Мною был заключен договор долевого участия на строительство квартиры. Стоимость квартиры мною была оплачена полностью на р/сч строительной компании.Акт приемки-передачи еще не подписан. Сейчас я хочу передать права на квартиру моему сыну по договору переуступки. И написать ему расписку в получении денежных средств от него. Будет ли мой сын иметь право на имущественный вычет? Может ли налоговая отказать на основании, что мы с сыном родственники? Для подтверждения расходов, достаточно ли будет моей расписки в получении денежных средств от сына?

, Наталья, г. Липецк
Ольга Строганова
Юрист

Налоговая может отказать вашему сыну в вычете, так как вы являетесь взаимозависимыми лицами по налоговому законодательству.

Наталья
Клиент, г. Липецк

Но ведь в НК говориться только, о непризнании сделок КУПЛИ-ПРОДАЖИ между взаимозависимыми лицами. А насчет договоров переуступки права в НК не указано. Как тогда быть?