8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По жалобе

Добрый день! подскажите: суд вынес решение в пользу истца 31.03.2015г (предварительное слушание было 19.03.2015). Наше ООО как ответчик узнало о существовании иска 03.04.2015, когда проверяли иски через интернет. Иск принят судом 09.02.2015. Но уведомления видимо направлялись на другой адрес, так как адрес ООО сменился: изменение устава от 17.02.2015, изменения в егрюл фнс внесла 03.03.2015.

Как нам сейчас обжаловать решение. Можно опираться на то что мы в процессе переезда были и ничего не знали и просить отменить решение? или просто писать жалобу, что не согласны?

Уточнение от клиента

да, между 2-мя ООО.

, ксения, г. Екатеринбург
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Писать надо и одно и другое… Если напишите лишь про переезд, но по сути не возразите, в итоге решение останется прежним, аналогично и наоборот — надо и о сроках объясниться и восстановить и вообще о причине почему дотянули до апелляции

0
0
0
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласна с предыдущим ответом и хотела бы добавить. Если исковое заявление рассматривалось в суде общей юрисдикции и вынесено заочное решение, то Вы имеете право подать заявление об отмене этого решения.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
0
0
0
0
В Арбитражно-процессуальном кодексе РФ нет понятия заочное решение. Суд между двумя юр лицами!!!!!

В вопросе не указано, что обе стороны ООО, поэтому возможен вариант рассмотрения в суде общей юрисдикции.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Ст. 270 АПК РФ указывает основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции. В частности, основанием для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, НЕ ИЗВЕЩЕННЫХ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ о времени и месте судебного заседания. Полагаю, что Ответчик был извещен о времени и месте судебного заседания по старому месту нахождения. При подаче иска к исковому прилагается выписка из ЕГРЮЛ, которая должна быть получена не более, чем за 30 дней до подачи ее с приложением к иску. Полагаю, что данный срок не нарушен, поэтому ответчик считается извещен надлежащим образом. Нужно знакомится с материалами дела для того, чтобы узнать о наличии почтового отправления иска с приложением и определением суда о назначении судебного заседания.С другой стороны, в почтовом извещении может стоять отметка о выбытии ЮЛ с указанного адреса. Тогда если есть такая отметка, то суд должен был запросить еще одну выписку из ЕГРЮЛ. Если есть такая отметка, то возможно суд апел. инстанции признает извещение ответчика ненадлежащим и отменит решение суда первой инстанции (ст. 270 АПК РФ). Если такой отметки о выбытии адресата нет, то нужно обжаловать решение суда первой инстанции, основываясь на нарушений норм материального и процессуального права (в зависимости от Ваших доводов). При этом ст. 268 АПК РФ гласит, что при рассмотрении дела в порядке апелляционного производства АС по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело. Дополнительные доказательства принимаются АС апелляц инст., если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него.

0
0
0
0

В Арбитражно-процессуальном кодексе РФ нет понятия заочное решение. Суд между двумя юр лицами!!!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015