8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропали деньги со сберкнижки

Вот такая ситуация: месяц назад позвонил по бесплатному номеру сбербанка и попросил озвучить сумму счёта на сберкнижке и сказал что она утеряна. Мне сказали что на счёту 1 200 000 и предложили заблокировать книжку. Я согласился. Сегодня пришёл в банк и при получении сберкнижки оказалось, что на счёту 15 000 и всё. Что делать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вы просили предоставить полную выписку по движению денежных средств на вашем счете?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

В состоянии стресса закрыл счёт и ушёл домой.

Для начала успокойтесь… Вспомните точную дату, когда звонили в службу поддержки Сбербанка, и точную дату, когда книжка была утеряна. Пишите претензию в банк с требованием в срочном порядке предоставить в письменном виде полную информацию по движению денежных средств на вашем счете(например, за 2 последних месяца). Если действительно с утерянной карты мошенники сняли деньги, в банковской выписке эта операция обязательно должна быть указана. Обратитесь руководству банка. Возможно имело место быть мошенничество сотрудников банка. После получения ответа от банка обратитесь в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 03.04.2015