Могут ли уволить беременную
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю по договору 1,5 года, соответственно официально я не трудоустроена, у меня вопрос, могут ли меня уволить и положены ли мне какие нибудь выплаты? Заранее спасибо за ответ.
, Ирина, г. Альметьевск
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Ирина.
что значит вы работаете неофициально по договору, какой договор с Вами заключен? оказания услуг или что?
если заключен договор ГПХ то по его истечению или в связи с его не исполнением он может быть с Вами расторгнут, но возникает момент что данный договор можно признать трудовым, это уже трудовые отношения а работающих по трудовому договору бессрочному уволить нельзя. но это судебные процессы и доказывание