О родине русских

где родина русских на карте сейчас у всех национальностей проживающих в россии она есть а у русских где

, Александр павлович, Рустави
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Родина сейчас там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь (с) х/ф Брат-2.

Перед союзом «а» запятая ставится всегда! Перед причастным оборотом тоже, а также знак вопроса, если Вы спрашиваете.Родина с большой буквы.Учите Русский Язык!
Родина у русских — вся совокупность территорий нашего государства с преобладающей частью населения-русскими. У русского человека есть малая Родина, есть большая Родина, есть страна, но нет своего государства, так как существующее государство не является русским, потому что в Конституции РФ нет понятия «русский народ» и политический режим на сегодняшний день не защищает права русских.У Вас в паспорте графа есть национальность? Нет! У нас в стране 189 национальностей, так кому на Руси жить хорошо? Русь — это исконно русское слово, поэтому оно и пишется с одной буквой С. Русский — это производное слово, оно образовано от слова «Русь». Одна из букв С относится к корню («рус-»), а другая — к суффиксу (-ск-), так что здесь стык корня и суффикса.Россия — греческое по происхождению слово. Поскольку оно не наше, а чужое, то и двойные согласные в таких словах возможны.И где у кого Родина? К Руси можно отнести Вологодскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Новгородскую, Тверскую, Калужскую, Тульскую, Брянскую, Орловскую, Липецкую, Курскую, Белогородскую, Владимирскую, Нижегородскую, Тамбовскую области. Рязанская земля и Воронежская была отвоёвана московскими князьями у татар. Татары сейчас в плену у России, как и все не славянские народы России, покорённые Ермаком. Всё, что находится за Уралом-это земли племён японцев и китайцев по лицам. Странно же, что есть страна, но нет народа россов, есть «русские», но нет Руси! На всех просторах интернета на русском языке-русские, кто себя считает русскими, жалуются что их все обижают. Так где же в России Родина русских? Там русских дух… там Русью пахнет.

lenta.ru/news/2015/03/31/putinnation/

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Родина русских- Россия, родина славян — у восточного Берега Гренландии. Задавайте в следующий раз вопросы по существу.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Россия — родина слонов. Этот научный факт давно уже установлен. И вообще, где русские — там и родина. Вот сейчас, например, она уже в Крыму.