8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАО с долгами перед поставщикам, мошенничество

Имеется ЗАО, у которой есть долги перед поставщиками (срок исковой давности истек). Кроме того, учредитель и генеральный директор в конфронтации. На этой почве, учредитель решил возбудить аудиторскую проверку для взыскания с генерального директора сумм для погашения долгов, а также организовал проверку на предмет мошенничества, т.к. товар был куплен, но сейчас его невозможно продать.

ЗАО хоз.деятельность не ведет.

Генеральный директор часть долгов возмещал за свой счет, но не через кассу, т.к. учредитель не выделил денежные средства на кассовый аппарат.

Как в таком случае поступить генеральному директору, чтобы избежать обвинения в мошенничестве?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Светлана,

по всей видимости, речь может идти не о мошенничестве, а о преступлении, предусмотренном ст.160 УК РФ (похищение вверенного имущества путём присвоения или растраты).

Пока из Вашего вопроса не совсем ясно, в чём именно состоит вина ген.директора.

Предстоит выяснить:

1) какое именно имущество им присвоено?

2) каким способом данное хищение совершено (маскировалось ли представлением подложных отчётных документов или иным способом)

3) какие доказательства похищения имущества имеются?

А уже после выяснения этих вопросов строится линия защиты на случай уголовного преследования.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

1. В данном случае вменяется присвоение товара для перепродажи, а также присвоение части денежных средств, выделенных на ведение хозяйственной деятельности предприятия.

2 и 3. Из доказательств возможно использование бухгалтерских документов, которые имеют некоторые пробелы и недостатки.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2015