Неустойка по задержке товара
МЫ ООО выставили счет клиенту, товар задерживается на 3 дня! Может ли клиент - он тоже ООО выставить нам неустойку за свой простой, договора нет, есть только счет!
, Белов Андрей Валерьевич, г. Москва
Олег Соболев
Если клиент ООО, то закон о защите прав потребителей не работает.
Если нет договора, то неустойку он взыскать не может, но он вправе расторгнуть договор поставки и потребовать возврата денег.