Кредитная карта в банке

Добрый день! .я хочу взять кредитную карту. Вчера подала заявку он лайн в банке,но указала не правильные данные о работе, т.е я работаю с 01.04.2015,а указала в заявке что с 01.04 2014. и Поставила ЗП 10000,хотя белая 6 000. Но ежемесячно получаю 30 000 + доходы мужа.При этом никакие документы подтверждающие доходы и место работы у меня не потребовали. Только паспорт и ИНН физ лица. Сегодня утром предварительно одобрили кредит и я дала согласие на выпуск карты. Мне грозит это чем нибудь? или стоит сказать в банке достоверные сведения? Могу ли я просто не приходить в банк за картой,при таком случае не будет ли она активирована без моего ведома? не пойдет счет процентов?

, Дарья, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дарья!

Если вы будете регулярно и в срок погашать кредитные платежи по карте, то никаких проблем у вас не будет. Но на будущее скажу, что подавать банкам при оформлении заявки на кредит недостоверные сведения все же не стоит.

Если карта будет выпущена на ваше имя, то пока она не активирована, никаких процентов вам также никто не начислит. К тому же, при выдаче вам карты, с вами будет заключен кредитный договор. Только после заключения договора вы можете нести определенную ответственность за неисполнение обязательств пред банком. Однако если вы вовсе хотите от нее отказаться, то позвоните в банк и сообщите свое решение.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.