8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был в розыске? Повлияет ли это на приговор?

Если человек, который совершил уголовное преступление,много лет был в розыске. Будет ли учитываться этот факт при вынесении приговора?

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья! Сам факт, что человек был в розыске не является отягчающим вину обстоятельством при вынесении приговора.

1
0
1
0

Наталья, можете зайти ко мне в чат, что могу подскажу.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Если человек, который совершил уголовное преступление, много лет был в розыске. Будет ли учитываться этот факт при вынесении приговора?
Наталья

Если сам человек добровольно в итоге не явился это отрицательно характеризует подсудимого, говорит об отсутствии раскаяния. Суд выносит приговор учитывая и личность подсудимого, его отношение к преступление которое совершил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять при проверке документов?
Добрый день! Нужна консультация специалиста. В 14 лет было возбужденно, уголовное дело и после закрыто, нет ни судимости, ничего такого. Человек хочет устроиться в компанию Газпром Трансгаз Ухта. Подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять при проверке документов?
, вопрос №4071919, Алина, г. Бодайбо
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015