Был в розыске? Повлияет ли это на приговор?

Если человек, который совершил уголовное преступление,много лет был в розыске. Будет ли учитываться этот факт при вынесении приговора?

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья! Сам факт, что человек был в розыске не является отягчающим вину обстоятельством при вынесении приговора.

Наталья, можете зайти ко мне в чат, что могу подскажу.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если человек, который совершил уголовное преступление, много лет был в розыске. Будет ли учитываться этот факт при вынесении приговора?
Наталья

Если сам человек добровольно в итоге не явился это отрицательно характеризует подсудимого, говорит об отсутствии раскаяния. Суд выносит приговор учитывая и личность подсудимого, его отношение к преступление которое совершил.