112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволить работника отдела кадров за разглашение персональных данных?

На моей работе сотрудница отдела кадров рассказала по телефону третьей стороне, представившейся из банка (для проверки данных по моей заявке на оформление кредита) о том, что я работаю в данной организации, как давно я там работаю, в какой должности, также по телефону её спросили собираюсь ли я в декрет и когда именно собираюсь, на все вопросы она им ответила в подробностях тем самым нарушив закон "О персональных данных" - работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его политических, религиозных и иных убеждениях и частной жизни.Как мне наказать данного сотрудника? подскажите алгоритм моих действий

07 Мая 2013, 15:03, вопрос №78862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Уволить за разглашение персональных данных можно только тех
работников, которым такие сведения стали известны в связи с исполнением ими
трудовых обязанностей. Об этом прямо говорится в подпункте «в» пункта 6 части
первой статьи 81 Трудового кодекса. К таким сотрудникам, несомненно, относятся
работники кадровых служб, бухгалтерии, военно-учетного подразделения, службы
охраны труда, а также руководители организаций и лица, их заменяющие. Однако
если работник узнал персональные данные случайно (например, из-за халатности
сотрудника, ответственного за сохранность информации) и в его должностные
обязанности не входит работа с личными сведениями, увольнение будет являться
незаконным.

Удачи!

07 Мая 2013, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.019635423869048152=«17»>Уволить может только работодатель.И это его право,  а не обязанность
<P metrikaId_0.019635423869048152=«17»>Вы можете сообщить работодателю о допущенном нарушении.
<P metrikaId_0.019635423869048152=«17»> 
<P metrikaId_0.019635423869048152=«17»>если этими действиями вам нанесли моральный вред, то вы можете подать иск к организации.
07 Мая 2013, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут