Вопрос о новом патенте

Здравствуйте,скажите пожалуйста я получил патент на физ.лицо.хочу устроиться на работу в магаз.а там фирма ООО .мне нужно переоформить патент с физ.на юр лицо?возможно ли это и какие документы? Заранее спасибо))

, саша, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Александр, здравствуйте! Такие правоустанавливающие документы, как патенты, лицензии, свидетельства и пр. имеют характер индивидуализации, т.е. они идентифицируют лицо, которому предоставляется объем определенных прав. Допускаю сравнение с паспортом — ведь Вы не можете свой паспорт переоформить на иное лицо. Мой ответ — переоформление Вашего патента на иное лицо не допустимо.