Невозвращение долга по расписке

Здравствуйте!

Вопрос по возврату долга по расписке.(Я являюсь наследником займодателя).

По решению суда выдан исп.лист и возбуждено исп.пр-во.

Должник подал заявление в суд о приостановлении исп.пр-ва,а затем заявление об отмене решения суда,ссылаясь на вновь открывшиеся обстоятельства(Расписка (сомнительного происхождения)написанная от лица должника рукой должника и подписью (покойного займодателя).

Расписка всплыла через год после смерти займодателя.

Доподлинно известно,что покойный никаких денег от должника не получал.

В ходе исп.пр-ва был наложен арест на имущество должника(квартира,автомобиль).

1.Правомерны ли требования должника в этом порядке 1)приостановление исп.пр-ва,2)отмена решения суда?

2.Приостановление исп.пр-ва снимет арест с имущества должника? (сможет он производить с имуществом регистрационные действия)?

3.Подскажите,пожалуйста - Что можно предпринять в данной ситуации?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Александр

, Потапов Александр, г. Нижний Новгород
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

1. Должник вправе и подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся, и о приостановлении ИП

2. Арест с имущества должника это не снимает, просто никаких новых исполнительных действий не должно производится

3. Если суд удовлетворит ходатайство о пересмотре по вновь открывшимся и вы выйдете в рассмотрение дела по существу, надо заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы в отношении этой новой расписки