8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или сокращение

Здравствуйте.

Я работаю в магазине (сеть). Наш магазин закрывают. Руководство предлагает перевод в другой магазин (который находится очень далеко), либо увольнение по собственному. Соглашаться на перевод не хочется. В договоре, как работодатель, указан один общий юр. адрес центрального офиса.

Хотелось бы спросить, могут ли они так поступать? Или это должно быть сокращение с выплатой компенсации?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Я считаю Ваше руководство должно делать сокращение, без сокращения закрыть торговую точку невозможно.

Вас обязаны уведомить за 2 месяца о предстоящем высвобождении, предложить другую работу в этой же фирме, а если Вы от нее откажетесь — уволить по сокращению...

Не рекомендую писать заявление по собственному желанию, но есть смысл предложить вариант по соглашению сторон… И включить туда компенсацию соответствующую Вашим правам при сокращении, в тч если не дали срока на предупреждение...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения
Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения
, вопрос №4095333, Анна, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015