Выкуп соседней комнаты в коммуналке в отсутствие собственника

Здравствуйте! Мой сын имеет комнату в 2-к.коммунальной к-ре(собственник).Предложили выкупить вторую комнату.Сын в данный момент служит в армии.Мы хотим выкупить.Могу ли я ,как мать, быть покупателем?Или нужно ждать возвращения сына?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Если для вас не является принципиальным на кого будет оформлена вторая комната, то вы можете быть покупателем и стать собственником этой комнаты или же сын может выслать на ваше имя нотариальную доверенность на представление его интересов при заключении сделки.Но надо иметь ввиду, что если вы будете оформлять на себя, необходимо соблюсти порядок преимущественного права на покупку, т.е. ваш сын должен будет дать нотариальный отказ от права преимущественной покупки комнаты.