ФССП пересчитала сумму

Здравствуйте, с 2008г решение суда об уплате алиментов 25% от дохода на ребенка, уплачиваю алименты (по распискам, в них указана сумма и претензий не имею по сумме). я без работный (официально не трудоустроен). В январе 2015г. получатель алиментов подал судебным приставам заявление о перерасчете суммы алиментов. Судебные пристава озвучили сумму алиментов 8000р,в месяц в 2014г должен оплачивать ( в то время я платил 4000р).

Каким образом возможно снизить сумму 8000р? ( странно почему сумма алиментов выше прожиточного минимума)

, Илья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не работаете сумма алиментов рассчитывается из среднемесячной зарплаты по России. Для чего запрашивается статистическая служба Росстат. Сейчас средняя по РФ 32.000 руб. Отсюда получается алименты 8000 руб. Если устроитесь на работу с маленькой зарплатой, то с неё будут вычитать 25%. Ст. 113 СК РФ

Можно так сделать про договор подряда и предъявить его приставу.