8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление контракта

Здравствуйте. Я военнослужащий, старший мичман, выслуга лет составляет 17, 5 лет. Стою на должности сержанта. Через полгода у меня заканчивается контракт и командование отказывается продлевать со мной контракт ссылаясь на несоответствие заниманиемой должности. Предлагают должность, соответствующую званию, место дислокации которой находится в другом населенном пункте. Я не согласен с такими условиями и желаю продолжить службу на занимаемой должности. Что мне делать и правомерны ли действия командования?

, Егор, г. Калининград
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Правомерны. Или переводитесь и дослуживаете до пенсии 2,5 года, или рискуете быть уволен по несоблюдению условий контракта.

командование отказывается продлевать со мной контракт ссылаясь на несоответствие заниманиемой должности.

А вот здесь могут быть нарушения со стороны командования. Дело в том, что нет такого основания для отказа продлевать контракт, как «Несоответствие занимаемой должности». Здесь у командования тоже два варианта: либо увольняют по несоблюдению — при наличии оснований, конечно; либо продлевают контракт, так как у вас пока нет права на пенсию.

А вот как совместить две части моего ответа — это уже надо исходить из конкретных обстоятельств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015