8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в кадастровый паспорт

Добрый день. Приобрел квартиру в новостройке по военной ипотеке. Квартира свободной планировки, при сдаче дома была выстроена только трассировка стен. Этот план внесен в кадастровый паспорт. Постановка дома на учет в кадастровой палате задержалось на полтора года, поэтому оформление в собственность начал оформлять уже после ремонта в квартире. Во время ремонта были передвинуты некоторые стены и входные проемы. Поэтому реальный план отличается от плана в кадастровом паспорте.Могу ли я внести изменения в кадастровый паспорт и технический паспорт до оформления права собственности?

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы, похоже, сделали перепланировку квартиры. А это в соответствии со ст. 26 Жилищного кодекса РФ допускается только по согласованию с органами местного самоуправления. Статьей 25 этого же Кодекса определены виды переустройства и перепланировки жилого помещения, каковыми являются: 1) установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующее внесение изменений в технический паспорт помещения. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее изменения в техническом паспорте помещения.

Начните с того, что пригласите БТИ для составления нового технического паспорта. Они сами Вам скажут, нужно ли обращаться в орган местного самоуправления для узаконивания перепланировки. Если да, только после этого возможно внесение изменений в кадастровый паспорт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.04.2015