8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать что за арест

здравствуйте у меня такая проблема у меня арестовали все карты без каких либо уведомлений с суда или откуданибуть тока пришло сообщение со сбербанка об аресте но они сами незнают ничего что за арест законно ли это и как можно узнать что за арест

, игорь, г. Качканар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно обращаться в службу судебных приставов для того, чтобы как минимум знать, что явилось основанием наложения ареста на Ваших счетов. Банк в настоящее время не списал их со счета, только заблокировал Ваше право ими распоряжаться. Банк в данном случае просто будет исполнять постановление судебного пристава не разбираясь в том правомерно оно или нет- это не его функция в данном случае. А вот если есть постановление об отмене ареста счета, то тогда виноват как раз банк в связи с чем удерживает денежные средства. То есть нужно разобраться — кто же все таки виноват. Если у Вас имелось исполнительное производство, возбуждение в отношении Вас, то Вы имеете право ознакомиться с ним. Ознакомившись, Вам уже станет понятно, что за долг.(если он в действительности есть). Если Вы фактически долг заплатили, то тогда виноват судебный пристав -исполнитель в том, что не отозвал свое постановление из банка. Тогда можно подать жалобу на имя старшего судебного пристава либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015