Хватит ли времени
Здравствуйте.Бабушка умерла в декабре,а документами заниматься я еду только сейчас.Хочу воспользоваться услугой "наследство под ключ".Успею ли я все оформить до июня(до конца 6 месяцев)?
Уточнение от клиента
Я хотела спросить,у меня ведь нет ограничения срока оформления наследства,если я зарегестрирована на той же площади,что и бабушка?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Приветствую, Ольга!
Не путайте. Срок установлен только для принятия наследства (подать заявление нотариусу о принятии наследства или совершить фактические действия по принятию), а не для оформления права собственности на наследственное имущество, которое можно вообще не производить...
После подачи нотариусу заявления Вы будете считаться принявшей наследство со дня его открытия и с этого же дня наследственное имущество будет считаться находящимся в Вашей собственности. А оформлять право собственности на имущество надо только если хотите им распорядиться (продать, подарить, обменять...)
Спасибо большое,успокоили)