Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить женщину с ребенком до 3-х лет по ст. 77 ч. 7

можно ли уволить женщину воспитывающую одна ребенка до 3- лет по ст. 77 ч.7 работодатель закрыл офис, и на данный момент не предоставляет информации

02 апреля 2015, 12:53, Олег, г. Лиски
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

02 апреля 2015, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли уволить женщину с 3 несовершеннолетними детьми, которая проживает с ними одна, не состоит в браке, но получает алименты?
Могут ли уволить женщину с 3 несовершеннолетними детьми, которая проживает с ними одна, не состоит в браке, но получает алименты?
01 июня, 13:24, вопрос №3048399, Геннадий Фрузман, г. Каменск-Уральский
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволить женщину, состоящую в браке и имеющую 2 детей в возрасте до 14 лет?
можно ли уволить женщину состоящую в браке и имеющую 2 детей в возрасте до 14 лет? фирма не закрывается. муж официально работает .
23 января 2020, 05:10, вопрос №2657030, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по уходу за ребенком до 3-х лет
В трудовой книжке сделана запись, как в заявлении : "Уволена по уходу за ребенком до 3-х лет, статья 77 пункт 3 ТК РФ собственное желание" правомерна ли запись?
12 февраля 2018, 15:59, вопрос №1905690, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по ст. 77 ч. 7 при реорганизации?
У нас скоро будет реорганизация и наша организация станет филиалом другой организации. Могут ли меня уволить по ст. 77 ч.7 , я главный бухгалтер, а в новом филиале такой должности нет. Ещё я мать одиночка (я в разводе, а отец лишен родительских прав), ребенку 9 лет, имеют ли право мне предлагать работу в ночное время?
29 сентября 2016, 10:18, вопрос №1392130, Виктория, г. Вологда
4 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет?
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенку до 3-х лет. Можно ли ее сократить? или уволить по другой статье? Имеет ли значение, находится она в декретном отпуске или уже вышла на работу и имеет ребенка до 3-х лет?
23 сентября 2014, 04:43, вопрос №565282, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2015