8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотят взыскать штраф за не отработанные 2 недели

Здравствуйте! Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск положен раз в год. До отпуска не хватает одного месяца. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске и взыскать штраф за не отработанные 2 недели?

, Анастасия,

Здравствуйте,

Вы имеете право пойти в отпуск с последующим увольнением, при этом отпуск предоставляется в размере, пропорциональном количеству отработанному времени.

Никаких штрафов быть не может, но у Вас могут произвести удержание часть ранее выплаченных отпускных из расчета при увольнении в случае, если Вы ранее отгуляли отпуск больше, чем накопилось за отработанное время..

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работадатель, вместо 2 х недель отпуска, продлили мне на 28 дней, но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права
Работадатель,вместо 2 х недель отпуска,продлили мне на 28 дней,но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права.
, вопрос №4775148, Светлана, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
, вопрос №4774935, Сергей, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
, вопрос №4774597, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю неофициально, мне сказали что меня увольняют и я должен отработать две недели, обязан ли я отрабатывать этот период?
Здравствуйте. Я работаю неофициально, мне сказали что меня увольняют и я должен отработать две недели, обязан ли я отрабатывать этот период?
, вопрос №4774331, Иван, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2015