8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хамство охранника

Доброго времени суток!

Что можно предпринять, если охранник хамил и перешел на личное оскорбление? В ответ хамить я, естественно, не стал, а проучить бы хотелось.

Спасибо!

, Станислав, г. Самара
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Запись беседы имеется?

Пожалуйтесь в администрацию заведения, где работает охранник, а также начальству ЧОПа, в котором он состоит (если конечно состоит).

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Станислав, вам надо обратиться с жалобой к руководству этого охранника. Там проведут проверку и если факты подтвердятся, то его накажут в дисциплинарном порядке, вплоть до увольнения.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы, к сожалению, не указали, в чем именно проявилось «хамство» и «личное оскорбление». Практика показывает, что эти слова люди понимают очень по-разному.

Поддерживаю совет обратиться к работодателю охранника. А по поводу того, есть ли тут административный проступок — зависит от обстоятельств.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Самара

Юристы - люди прямые) Это хорошо.

Слово-то нецензурное, поэтому решил не писать. Слово "долбоёб", думаю, понимается только в одном смысле.

Тогда 5.61 КоАП тут есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
, вопрос №3963622, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Я не оформлял по трудовому договору
Я инвалид 2 группы. Яроботаю охранником . я не оформлял по трудовому договору. Вопрос, будет ли мне платить МРОТ. Спасибо заранее.
, вопрос №3963588, Тажутдин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Хищения
Вчера так вышло, меня поймали на воровстве в магазине, на сумму рублей 800.Охранник вызвал россгвардию, по
Здравствуйте!вчера так вышло,меня поймали на воровстве в магазине,на сумму рублей 800.Охранник вызвал россгвардию,по прибытию я вернула товар,охранник что то там подписал у россгвардейцев в бумаге и те ушли,и меня отпустили.Но охранник пригрозил участковым и органами ПДН,т.к я была с ребенком.Бумаг я никаких не подписывала.Что мне светит?Я не знаю как жить после этого,очень совестно о содеяном.
, вопрос №3962746, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Или отработав с 1-30(31), если в месяц вышло меньше нормы часов не по вине сотрудника, работодатель обязан доплатить до МРОТ?
Здравствуйте. Папа работает охранником.1/3 . с часовой ставкой 84 р/ч. У него получается то, больше нормы часов , то меньше . У меня вопрос, правомерно отработав с 1 по 30(31) но меньше нормы часов из-за такого составленного графика работодателем, получить оплату меньше МРОТ?Или отработав с 1-30(31) ,если в месяц вышло меньше нормы часов не по вине сотрудника, работодатель обязан доплатить до МРОТ?
, вопрос №3961755, Марьяна Потехина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хочу устроиться на работу охранником в Частное охранное предприятие, но меня судебная задолженность по кредиту в банке, удержиаают 30℅ с пенсии
Хочу устроиться на работу охранником в Частное охранное предприятие, но меня судебная задолженность по кредиту в банке, удержиаают 30℅ с пенсии. Так вот вопрос: меня могут не принять из-за задолженности
, вопрос №3958362, Василя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2015