8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чт и как можно сделать с обувью, если она одета 2 раза и уже порвалась?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в моей ситуации:
Приобрела обувь, со скидкой, причину скидки не уточнила и продавец не сказала, визуально ни каких повреждений не было.Одев обувь 2 раза, обнаружила дырку на боковой поверхности, повреждение не механическое, похоже в этом месте была не качественная замша. Со дня покупки прошла неделя, но, к сожалению, коробку и чек покупки я выбросила.Покупку оплачивала по безналичному расчету. Я хотела бы знать, если какой-нибудь гарантийный срок на вещи (обувь, верхнюю одежду) и в течении какого времени нужно сохранять чек и упаковку?
Заранее, спасибо!
С нетерпением буду ждать Вашего ответа.

22 мая 2012, 06:54, Анна Зубкова, г. Ханты-Мансийск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Я вам только что отвечала... странно

Возвращайте обувь в магазин, продавец обязан ее принять согласно ст.18-19 Закона "О защите прав потребителя", в вправе потребовать обмена на товар надлежащего качества (аналогичный) или забрать деньги.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей(ст.19 Закона)

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если откажут, пишите официальную претензию, не ответят обращайтесь в суд. Вы также вправе обратиться за помощью в составлении претензии и с жалобой на отказ магазина в Роспотребнадзор.

22 мая 2012, 08:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно и нужно сделать чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?
Добрый день! Подскажите как быть... случай такой, был когда-то кредитный договор с банком Русский Стандарт, был погашен примерно в 2008 году. Оплатили как всегда округлив сумму в большую сторону, чтобы не выплачивать копейки. Примерно в 2012-13 году начали названивать коллекторы, якобы мы не доплатили какие-то копейки и долг наш вырос по прошествии трёх-четырёх лет до 30000. Всё это время никто, естественно с нами не связывался. После того, как я пригрозили написать заявление в прокуратору, звонить перестали. Думала, слава богу! Но нет. 03.06.2021г. в ФСП передано решение суда о взыскании 11000 рублей по тому же несчастному кредитному договору. Русский стандарт выкупил, якобы долг у коллекторов в 2018г. И банк В 2019 г. передал в суд заявление. Суд состоялся в одностороннем порядке, никто повестку не присылал. По прошествии стольки лет, документы и справки какие либо о расторжении и о погашенной задолженности не сохранились. Что можно и нужно сделать чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?
07 июня, 12:24, вопрос №3051256, Юлия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если попал в ДТП без страховки?
Добрый день! Попал в дтп, ситуация и положение моего автомобиля указывает на мою виновность. У меня нет страховки. Как поступить в данной ситуации? Можно сделать так, если оформить сейчас страховку и оформить дтп поздней датой по европротаколу.
18 октября 2017, 10:45, вопрос №1784257, Виталий, г. Брянск
3 ответа
Взыскание задолженности
Ростелеком продал мой долг и не уведомил меня об этом, хотя я расторгла с ним договор при переезде
3 года назад я уехала из города, сдала оборудование, расторгнуть договор, но денег с меня не взяли, несмотря на уговоры, дали сертификат на 3 месяца бесплатно пользоваться услугами в любом городе России, через 2 месяца пришла квитанция по которой я уже не смогла оплатить.в отделении ростелеком развели руками, через 2 года письмо получила дело отдадут в суд.я позвонила в ростелеком, они сказали спите спокойно долг кто-то заплатил. Прошёл ещё год и вот сумма увеличилась ещё в 2 раза.и теперь цз инвест требует сумму срочно.звоню в ростелеком у вас нет долгов всё нормально. Кое как я догадалась, что они продали мой долг.
25 июня 2017, 13:04, вопрос №1677875, Наталья, г. Улан-Удэ
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли размещать план закупок и план-график в ЕИС и в электронном бюджете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нужно размещать план закупок и план график в электронном бюджете и в ЕИС повторно. Т.е. 2 раза и в одной системе и в другой? И потом также вносить изменения в двух программах? Спасибо!
12 января 2017, 06:45, вопрос №1497537, Нина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить ту же сумму пособия, что и при первой беременности если беременна 2 раз?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу получить ту же сумму пособия, как при первой беременности, если сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и беременна вторым ребёнком.
11 декабря 2016, 09:59, вопрос №1469874, Мария, рп. Русская Поляна
3 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2012