Подлежит ли публикации в сети интернет договор исключительное право?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право гос. предприятие публиковать в интернете договор с исключительным правом Проф. артистов в сети интернет?
Такой договор приложение контракта, проходящего процесс закупок.
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Анастасия! Вопрос, к сожалению, не совсем понятен. Уточните, пожалуйста, о чём именно (каком договоре, каком исключительном праве) идёт речь.
Добрый день!
Не очень понятно, по какой процедуре происходит закупка. Но в любом случае, в силу 44-ФЗ, контракт должен быть выложен в общий доступ в реестре на сайте zakupki.gov.ru.
Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5 и 23 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;
поэтому условие о конфиденциальности не имеет юридической силы.
Если закупка у единственного поставщика (думаю, речь именно о ней), то Вы можете обсудить с заказчиком само включение в контракт договора, который заключается между исполнителем и ансамблем. Строго говоря, он не относится к предмету контракта, это приложение в контракте не нужно. Это все равно что прилагать к контракту на приобретение молока товарных накладных, по которым это молоко покупает исполнитель контракта.
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ! Да контракт с ед. поставщиком, заключила по п.17 ч.1 ст. 93 ФЗ-44, речь о дог. на исключительное право, из контракта вовсе убрала. Решила старым методом обосновать цену (путем 3-х ком. предложений. Ну вот как то так. Ваш ответ очень помог, буду иметь ввиду, что юр. силу не имеет...
еще раз большое спасибо!
Исключительное право - авторское право, исполнение популярных песен, ансамблем РФ. Такой договор заключается между исполнителем и ансамблем. И этот же договор является неотъемлемой частью контракта об оказании услуг по организации и представлению концертной программы. Так вот, мы имеем право публиковать "Договор на исключительное право"?
Анастасия, если речь идёт об обработке/распространении персональных данных, то это возможно только с предварительного согласия соответствующего физического лица. Если в договоре никаких персональных данных нет, то договор может быть опубликован. Надеюсь, что правильно понял, суть Вашего вопроса.