Статья 264 часть 3

29.01.2015 вынесен приговор по статье 264 часть 3, 2 года заключения 1.5 года лишения прав и моральный ущерб 1000 000.

Отягчающих нет, смягчающие-ребёнок 7 лет и первая судимость.

Подали кас. жалобу в областной суд.Протоколы суда не были готовы в течении месяца. Подавали дополнения на первые давали время. Потом резко передали в областной суд.

Назначили на 02.04.2015 Потерпевшие в суд не явились ссылаясь на то, что подали жалобу на мягкость приговора, при этом не предоставили ни каких документов на то что подают жалобу через два месяца после вынесения приговора районным судом.

Разве у них не такие же сроки подачи жалобы?

, Ирина, г. Иркутск
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Ирина добрый день.

Согласно ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора, а жалоба поданная с пропуском срока, оставляется без рассмотрения. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционную жалобу могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Мы надеемся что попадём под амнистию. А если приговор в связи с затягиванием будет

вынесен после выхода закона об амнистии. Будет ли амнистия применена?

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Мы надеемся на амнистию к 70-летию Победы. И если потерпевшие затянут и приговор будет вынесен после выхода закона. Попадёт ли осужденный под амнистию?