80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

При получении кредита, алименты начисляются?

Добрый вечер! Я хочу поменять свою машину на более новую для этого беру кредит. на эту сумму алименты начисляются?

07 Мая 2013, 00:54, вопрос №78742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
184
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим! Если вы заявите кредит в качестве дохода, то будете платить не только алименты, но и НДФЛ. И еще один вопрос цена машины?

Татьяна

07 Мая 2013, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Максим!

Если Вы хотите, что бы у Вас небыло особых проблем с выплатой алиментов по решению суда, то Вам нужно найти всего 1 час для ознакомления с Семейным кодексом РФ (далее СК) и с Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г.

Согласно статьи 82 СК виды заработка и  (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

В указанный перечень не входят те суммы, которые родитель обязанный уплачивать алименты по решению суда на ребенка, получает от продажи своего имущества (квартиры, машины, дачи). 

Также кредиты, которые на свой риск оформляет на себя родитель, обязанный по решению суда выплачивать алименты, никакого отношения к алиментам не имеют.

Удачи Вам.  


08 Мая 2013, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут