Хочу объеденить

Хочу объединить 10000 тысяч человек для организаций предпринимательской деятельности и инвестиции какой вид регистрации подоидет лучше всего кроме ОАО ?

, Николай, г. Киров
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможно такой организационно-правовой формой может стать потребительский, кредитный или производственный кооператив. Все зависит от того, чем Вы конкретно будет заниматься.
Например о производственном кооперативе.

Ст. 107 ГК РФ «Понятие производственного кооператива»
1. Производственным кооперативом (артелью) признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности (производство, переработка, сбыт промышленной, сельскохозяйственной и иной продукции, выполнение работ, торговля, бытовое обслуживание, оказание других услуг), основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) имущественных паевых взносов. Законом и учредительными документами производственного кооператива может быть предусмотрено участие в его деятельности юридических лиц. Производственный кооператив является коммерческой организацией.
2. Члены производственного кооператива несут по обязательствам кооператива субсидиарную ответственность в размерах и в порядке, предусмотренных законом о производственных кооперативах и уставом кооператива.
3. Фирменное наименование кооператива должно содержать его наименование и слова «производственный кооператив» или «артель».
4. Правовое положение производственных кооперативов и права и обязанности их членов определяются в соответствии с настоящим Кодексом законами о производственных кооперативах.
Николай
Клиент, г. Киров

Число членов кооператива, внесших паевой взнос, участвующих в деятельности кооператива, но не принимающих личного трудового участия в его деятельности, не может превышать двадцать пять процентов числа членов кооператива, принимающих личное трудовое участие в его деятельности

Как обойти этот пункт легально ?

Если я организатор то на какие деведены могу рассчитывать?