МФО списывает долг?

Могут ли микрофинансовые организации (МФО) списать часть долга по причине тяжелой финансовой ситуации?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде, дождитесь искового заявления. получив его, составьте правильно возражения на иск. при удачном стечении обстоятельств от всех процентов, как штрафных, так и по плате за пользование, можно избавиться.В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.