Запрет на регистрационные действия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли ездить на автмобиле если он в кредите и по суду наложен запрет на регистрационные действия. Я так понимаю , что запрет просто на снятие с учета , а не на езду. И могут ли на посту забрать машину при проверке в базе
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Егор Будин
Добрый день! запрет регистрационных действий ограничивает ваше право на отчуждение данного автомобиля. Пользоваться вы им можете спокойно.
Ирина Федорова
Здравствуйте. Вы правильно понимаете, что ездить можно. Забрать машину на посту не могут. Для таких действий необходимо, чтобы пристав для начала наложил арест на данный автомобиль и изъял его, а Вы соответственно должны быть о таком решении уведомлены.