Запросит ли суд детализацию телефонного разговора?

Добрый день. Заказала окна у одного человека (телефон дал знакомый) Замерил, взял деньги (25000р). Так как нашли его через знакомого по своей глупости не взяли с него расписку. Окна не вставил, деньги не вернул. Деньги он брал в моем присутствии и моего сожителя. все переговоры с ним велись по телефону, там четко оговаривалась сумма, что он деньги брал и т.д. Есть ли какая то надежда что в суде запросят распечатку переговоров, или операторы не дадут такую информацию?

Есть ли хоть какой то способ востребовать деньги обратно?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! По вашему вопросу мои рекомендации: 1.Сделайте копии и распечатки всех
документов (расписки), которые вы указывали и которые имеют доказательную базу.
Ищите свидетелей которые могут подтвердить — что он просил а вы дали в долг, и
обманным путём получив деньги скрылся и отказался возвращать. 2. Подать
письменное заявление в полицию по месту жительства, в котором подробно в
хронологическом порядке опишите ситуацию с приложением копий всех указанных
выше документов и просите: 1) Провести комплекс мероприятий по розыску и
задержанию данного гражданина с привлечением к ответственности, с заведением
уголовного дела в соответствии с действующим законодательством. 2) Осуществить
действия по возврату денежной суммы и защиту моих прав. 3) О принятом решении
по существу заявления прошу сообщить в установленном законом порядке. Данное
заявление подайте в полицию — в рукописном и печатном варианте — в замен вам
выдадут талон уведомление (храните у себя). На данное заявление должен будет
прийти ответ (который будет в суде играть хорошую доказательную базу и роль).
2. Готовьте исковое заявление в районный суд по месту жительства на взыскание
данной денежной суммы и процентов за пользование чужими средствами. С
Уважением…