Не говорят диагноз ребенка находящегося в психологической клинике

Здравствуйте!мой несовершеннолетний брат находится на лечении в психологической клиники,о его лечении и диагнозе врачи ни чего не говорят.Имеют ли они на это право не сообщить родственникам о диагнозе и лечении ребенка?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым — вам необходимо подать письменное заявление в адрес главного врача лечебного учреждения в котором в хронологическом порядке изложите суть проблемы и ситуации и просите провести проверку по данному факту и дать указания подчинённым на выдачу требуемой информации в письменном виде. Так же можете письменно обратиться в адрес прокуратуры по месту нахождения лечебного учреждения — думаю после этих заявлений информацию получите быстрее. С Уважением...