Здравствуйте! пожалуйста помогите советом. я живу в двухкомнатной

Здравствуйте! пожалуйста помогите советом. я живу в двухкомнатной не приватизированной (пока) квартире в 4 этажном доме.за отопление приходится платить около пяти тысяч рублей в месяц.и это не считая всех остальных оплат.при моих доходах это слишком много.я хочу перейти с центрального отопления н а отопление ИФК (теплый пол).перегрузки в электро-сетях не будет тк-как теплый пол потребляет малое количество злектро-энергии. но наше ЖКХ не разрешает отключаться от центрального отопления.пожалуйста посоветуйте какие документы нужно собрать чтобы перейти на электро отопление и отключиться от центрального отопления (при условии если я приватизирую квартиру).мое место проживания респ Карелия Лоухский район. с уважением Юрий.

, Юрий Геворкян, пгт. Лоухи
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень маловероятно, что такое отключение возможно. Стояк отопления идет через все квартиры, даже если вы перекроете доступ к батареям или вообще их срежете, то часть тепла будет идти по трубам к соседям минуя вас, а значит частичное отапливание будет происходить. Не станут же ради вас вести трубы отопления в обход вашей квартиры?

Во всяком случае, пока нет счетчиков отопления о такой возможности можно забыть.