Выход из декрета

Здравствуйте мне 2 мая выходить на работу. Вчера приехала в отдел кадров мне предложили подписать заявление о расторжение и уйти с двумя окладами. Мотивируя это тем что их сейчас все устраивает, я отказалась мне сьали угрожать что если не уйду то это дело времени и они заставят. Что делать уходить нехочу

, марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! здравствуйте! Естественно, самой писать заявление об увольнении по собственной инициативе явно не стоит. Если речь идет о ликвидации Работодателя либо сокращении штата или численности Работников, так пусть все делают по Трудовому кодексу РФ: за уведомлением за два месяца, с предоставлением положенных гарантий и выплат (см. ст.ст.178-182 Трудового кодекса РФ).

В любом случае, если и угрозы какие-либо поступают — все записывайте и обращайтесь в органы прокуратуры.