Влияет ли прописка

А если прописка старшего ребенка - Новокузнецкая; у мужа, у меня и младшего ребенка -Таштагольская, а сами проживаем в городе Киселевске. Могу ли я оформлять материнский капитал в Киселевске?

, Ольга, г. Новокузнецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга, Вы можете обратиться в ПФР в Киселевске.

Второе важное новшество, благодаря которому тысячи семей смогут
облегченно вздохнуть, касается требований к месту проживания семьи. До
сих пор заявление в Пенсионный фонд можно было подать только по месту
жительства (то есть там, где человек имеет постоянную регистрацию).
Новый порядок допускает также обращение за материнским капиталом по
месту пребывания или фактического проживания. Как пояснили в
министерстве, в последнем случае в территориальное отделение ПФР
подается заявление о месте, где фактически живет заявитель. Это большое
облегчение для студентов и аспирантов, обучающихся в другом городе, не
говоря уж о трудовых мигрантах, еще не успевших «осесть» на постоянное
жительство в городе, где удалось найти работу.

www.rg.ru/2008/10/01/kapital-komment.html