Психически больная соседка-пенсионерка

Добрый день уважаемые консультанты!

Мои родители живут в частном доме, по соседству проживают пенсионеры. Так вот пенсионеры не обычные, а с причудами.

А точнее бабушка психически не здоровая, ее поведение и крики с угрозами в адрес моих родителей вызывают страх и опасение. Это продолжается уже 2 года. И родители, вроде как, смирились с этой кармой. Но в последнее время эта бабушка принялась кидать стекла и гвозди на проезжую дорогу с криками "я испорчу вам вашу машину" ругаясь при этом нецензурно, а дорога является общей проезжей частью по которой мои родители каждый день ездят на машине на работу и которая проходит рядом с ее домом.

Первое время молча убирали стекла и гвозди, но это продолжалось каждый день и в большом кол-ве. Вообщем, не выдержали да и обратились в полицию.

Сотрудники полиции приехали, составили протокол со свидетелями и приложенной видио записью (на которой видно действие соседки в отношение проезжей части). Затем, сотрудники отправились к ним для урегулирования данного вопроса, но им не открыли, полиция уехала. Проблема осталась и прогрессирует.

Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать, куда обращаться и правомерно ли поступили сотрудники полиции, которые бездействуют?

, Олег, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Сотрудники полиции обязаны как минимум опросить бабушек, в отношение которых была вызвана полиция. Если неадекватные действия бабушек будут продолжаться: оскорбление, повреждение чужого имущества, а полиция не будет принимать какие-либо меры (при условие что Вы будете подавать заявление), то по факту бездействия сотрудников полиции необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!