8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Психически больная соседка-пенсионерка

Добрый день уважаемые консультанты!

Мои родители живут в частном доме, по соседству проживают пенсионеры. Так вот пенсионеры не обычные, а с причудами.

А точнее бабушка психически не здоровая, ее поведение и крики с угрозами в адрес моих родителей вызывают страх и опасение. Это продолжается уже 2 года. И родители, вроде как, смирились с этой кармой. Но в последнее время эта бабушка принялась кидать стекла и гвозди на проезжую дорогу с криками "я испорчу вам вашу машину" ругаясь при этом нецензурно, а дорога является общей проезжей частью по которой мои родители каждый день ездят на машине на работу и которая проходит рядом с ее домом.

Первое время молча убирали стекла и гвозди, но это продолжалось каждый день и в большом кол-ве. Вообщем, не выдержали да и обратились в полицию.

Сотрудники полиции приехали, составили протокол со свидетелями и приложенной видио записью (на которой видно действие соседки в отношение проезжей части). Затем, сотрудники отправились к ним для урегулирования данного вопроса, но им не открыли, полиция уехала. Проблема осталась и прогрессирует.

Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать, куда обращаться и правомерно ли поступили сотрудники полиции, которые бездействуют?

Показать полностью
, Олег, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Сотрудники полиции обязаны как минимум опросить бабушек, в отношение которых была вызвана полиция. Если неадекватные действия бабушек будут продолжаться: оскорбление, повреждение чужого имущества, а полиция не будет принимать какие-либо меры (при условие что Вы будете подавать заявление), то по факту бездействия сотрудников полиции необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 02.04.2015