Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите что делать

В мое отсутствие двое учителей закрыв собаку поленом прошли до входной двери квартиры. Не совершеннолетний ребенок вышел и сказал им что родителей нет дома. Учителя попросились пройти в дом,и не дожидаясь ответа прошли за ребенком в квартиру. имели ли право учителя блокировать собаку и проходить до входной двери в дом??? В праве ли они просить ребенка чтоб он их впустил в дом зная что взрослых нет? Доблесная милиция как всегда дала ответ что учителя правильно поступили,состава преступления нет.

06 Мая 2013, 20:16, вопрос №78688 Александр, г. Усть-Мая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Если ребенок дал разрешение войти учителям в дом, тогда нет состава преступления (ст. 139 УК РФ), если ребенок  активно не давал такого разрешения, т.е. говорил им об этом, запирал перед ними дверь и т.д., а значит для учителей было ясно, что он их невпускает и не желает их видеть у себя в доме, тогда можно говорить о незаконном прониркновении в жилище против воли проживающего в нем лица. Ни кто не имеет на это право.

    06 Мая 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats