Как вернуть хотя бы часть денег

Хотели приобрести мотор к иномарке через интернет. С нас взяли 50 % предоплату - но не денег и не мотора,хотя договора составляли с менеджером по электронной почте. Что делать?

  • 9
    .docx
  • Doc2
    .docx
, лариса, г. Саратов
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Лариса

Вы делали заказ через интернет-магазин или по объявлению?

лариса
Клиент, г. Саратов

через интернет

У Вас есть контактные данные организации? Вы проверяли, она вообще существует?

Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Вам для начала необходимо написать заявление в Полицию, Прокуратуру, если есть данные этой организации то в РОСПОТРЕБНАДЗОР и это все по месту нахождения организации, а уже после проведения проверок в суд!

лариса
Клиент, г. Саратов

Мы поживаем не в Москве,а заказ делали в интернет магазин именно в Москве (хотя они периодически звонили,предлагали всё,что нам не надо.И тут пропали)

У вас есть квитанция об оплате передайте ее полиции они проведут необходимую проверку по факту заявления