Остановка в кармане,в зоне действия знака 3.27

Здравствуйте. Припарковала машину в месте, так называемом кармане на дороге. На этой дороге стоял знак "Остановка запрещена". Но моя машина не мешала движению по проезжей части и тем не менее мне выписали штраф. Почему нельзя ставить машину в местах,приспособленных для стоянки? И для чего тогда сделаны такие расширения дороги?

, Джамиля, г. Нижнекамск
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Если там стоял знак «остановка запрещена», значит это место не приспособлено для стоянки. А для чего там сделано расширение — нужно спросить у властей города.