8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить взаимоотношения при разглашении информации инвестору

Здравствуйте! Планируется создание общего бизнеса. При этом одна сторона является разработчиком модели, вторая является инвестором. Управление и прочая деятельность в дальнейшем будет осуществляться совместно. Прибыль будет распределяться в равных долях. Вопрос в том как оформить данные отношения, как обезопасить сторону, разглашающую бизнес-модель от раскрытия этих данных и от реализации этой модели инвестором индивидуально. Буду признателен за ответ!

, Андрей, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Андрей!

Для того, чтобы установить все механизмы взаимодействия между сторонами, в том числе и в отношении конфиденциальности информации, следует заключить с инвестором договор, в котором будет всё это прописано. Там же следует указать и штрафы в случае нарушения положений договора. Если такой документ будет подписан, то впоследствии, даже если Ваши права будут нарушены — Вы сможете взыскать с виновника штрафы и убытки.

Если Вам необходима помощь в составлении такого договора — обращайтесь!

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон

1
0
1
0
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Андрей, здравствуйте! Занятие предпринимательской деятельностью предполагает государственную регистрацию. Форм совместной деятельности множество. Если Вы зарегистрируете юридическое лицо, то достигнуть совместного руководства будет невозможно, т.к. у юридического лица единственный руководитель. Если Вы и Ваш партнер зарегистрируетесь в качестве индивидуальных предпринимателей, то в этом случае, например, можно заключить договор о простом товариществе..

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015