Продажа дома в деревне

Здравствуйте! Вопрос схож с задаваемыми тут - нужна конкретика.

Имеется собственник земли и дома(строения) + 3-е прописано. Нужно собственнику продать недвижимость (земля+дом) с выпиской прописанных без их ведома вникуда (1 из них против и сделки и выписки). Поясните. пожалуйста, поконкретнее: если сначалавыписка (по заявлению собственника), далее сделка - ок. Если через суд - какие процессуальные действия и их сроки, самое главное - необх. ли присутствие прописанных (нет ни желания ни времени их собирать-приглашать )

СПАСИБО, очень поможете ответом......

, Максим, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Конечно, дом с пользователями никто не купит.

Право собственника снять с регистрации пользователей (временно прописанных или бывших родственников. членов семьи), если без их присутствия то, только через суд (ст.31, 35 ЖК РФ).

Собственнику, для выписки пользователей следует обратиться в УФМС по месту проживания, если откажут в суд и только потом уже сделка (купля-продажа), но для этого необходимо собрать все документы, освежить кадастровый и техничекий паспорт и т.д.

Процессуальные сроки разные, все быстро не делается, особенно в нашей стране, наберитесь терпения и действуйте по-порядку.