Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа дома в деревне

Здравствуйте! Вопрос схож с задаваемыми тут - нужна конкретика.

Имеется собственник земли и дома(строения) + 3-е прописано. Нужно собственнику продать недвижимость (земля+дом) с выпиской прописанных без их ведома вникуда (1 из них против и сделки и выписки). Поясните. пожалуйста, поконкретнее: если сначалавыписка (по заявлению собственника), далее сделка - ок. Если через суд - какие процессуальные действия и их сроки, самое главное - необх. ли присутствие прописанных (нет ни желания ни времени их собирать-приглашать )

СПАСИБО, очень поможете ответом......

22 Мая 2012, 00:03, вопрос №7863 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Конечно, дом с пользователями никто не купит.

    Право собственника снять с регистрации пользователей (временно прописанных или бывших родственников. членов семьи), если без их присутствия то, только через суд (ст.31, 35 ЖК РФ).

    Собственнику, для выписки пользователей следует обратиться в УФМС по месту проживания, если откажут в суд и только потом уже сделка (купля-продажа), но для этого необходимо собрать все документы, освежить кадастровый и техничекий паспорт и т.д.

    Процессуальные сроки разные, все быстро не делается, особенно в нашей стране, наберитесь терпения и действуйте по-порядку.

    22 Мая 2012, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats