8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск за несвоевременную выплату денег в фитнес клубе после его закрытия?

Добрый день! Был приобретен годовой абонемент и персональные тренировки с тренером , через 3 месяца фитнес клуб закрывается. В течение месяца обещали открыться, но не открылись. После месячного розыскивания,было написано заявление на возврат денег за абонемент и персональные тренировки с тренером.Заявление приняли, но вернули деньги после звонков и настаивания возврата денежных средств,вернули не через 10 ,а через 14 дней.Общая сумма предоплаты составляла 24000= В день возврата была написана претензия о несвоевременном возврате денежных средств,и просьбой выплатить просрочку ,за каждый день просрочки на день выдачи %. Претензию приняли, но в выплате отказывают и не дают письменный отказ. Могу ли я подать иск на Фитнес клуб по ст. 20,21,22 "Закон о защите прав потребителей" и моральный ущерб и все причитающиеся от них выплаты? Уже честно говоря дело принципа. Спасибо за ответ! С уважением , Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Такое возможно, но так как вам выплатили основную суму долга то ко взысканию у вас будет не так уж много и от 24000 размер неустойки составит всего за 4 дня 2880 рублей соответственно моральный вред около 1000 и штраф по закону о защите прав потребителей 1940 всего примерно 5820 если обратитесь за помощью к юристу то и возможно расходы на юр услуги в какой-то части.

С уважением Александр

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но в законе есть такие слова " выплачивается неустойка на день ее выплаты, но это нужно указать в иске? " , т.е. на день вынесения решения судом. Спасибо за ответ!

Ирина Насонова
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств за каждый день просрочки. К заявлению обязательно приложите Ваше претензию, которую направляли. В претензии должна быть отметка о принятии её фитнес-клубом, либо (если Вы направляли почтой) почтовое уведомление о получении.

Сослаться в иске на ст. 20,21,22 Закона «О защите прав потребителей» Вы не можете, поскольку услуги фитнес-центра не являются товаром.

Вам нужно опираться на ст. 395 ГК РФ.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 01.04.2015