8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Путевой лист

Нужен ли путевой лист на упрвление ТС если он зарег-н на юр.лицо. ? в пункте 2.1.1. пдд как то расплывчато написано , что означает фраза в третьем абзаце: "в установленном порядке"? Если я использую авто в личных целях, что мне позволяет делать доверенность выданная предприятием подписанная директором с печатью...

Спасибо

, Роман, г. Анапа
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

а какие у вас основания по доверенности использовать авто юр лица в личных (не производственных) целях? и ОСАГО у вас на неограниченны круг лиц?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Анапа

ОСАГО на неограниченный круг людей. Я работаю экспедитором судов Специфика работы такова, что я должен быть с авто постоянно. Оформление документов может быть в любое время,а задерживать судно дорого стоит. Поэтому когда есть свободное время могу использовать авто в личных целях. На этих условиях и устраивался на работу.

в п. 2.1.1. ПДД четко указано какие документы должны быть у водителя:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Нужен ли путевой лист на упрвление ТС если он зарег-н на юр.лицо.?
Роман

Не нужен, если на ТС не осуществляются перевозки грузов и пассажиров на коммерческом основе.

в пункте 2.1.1. пдд как то расплывчато написано, что означает фраза в третьем абзаце: «в установленном порядке»?
Роман

Данный порядок устанавливает ФЗ №259 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

Согласно ФЗ №259 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Согласно приказу Минтранса №152
Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
нужно иметь документы, для управления ТС: свидетельство о регистрации, водительское удостоверение и полис ОСАГО.
Если Вы не перевозите грузы и пассажиров на коммерческой основе, путевой лист Вам не требуется.

Если я использую авто в личных целях, что мне позволяет делать доверенность выданная предприятием подписанная директором с печатью.
Роман

Нужно иметь документы, для управления ТС: свидетельство о регистрации, водительское удостоверение и полис ОСАГО. Обязанности предъявлять доверенность сотруднику ГАИ у вас нет, но чтобы лишний раз с ними не спорить её все же лучше иметь при себе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015