Начисление коммунальных платежей

Здравствуйте! Меня интересует, на каком основании идет начисление на Коммунальные услуги ( горячая, холодная вода, водоотведение) после смерти собственников? Приборы воды не установлены, в квартире никто не прописан. Начисления с 01.10.2015 года, один собственник умер в 2013 г, другой в 2014.

, татьяна, г. Красноярск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, а в квартире фактически кто-то проживает ?

татьяна
Клиент, г. Красноярск

В квартире никто не проживает. В права наследства вступились 17.02. 2015 года. На заявление в УК по перерасчету коммунальных платежей с момента начисления на уже умерших людей до вступления в наследство согласно свидетельства о государственной регистрации от 17.02.2015 года мне отказали

наталья, если вам отказали письменно, то подайде жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

если вам отказали устно и не ответили письмено на заявление в течение 5-ти дней жалоба в прокуратуру на нарушение сроков ответа.

и не оплачивайте. ни чего страшного.

будут вопросы пищите в чат, звоните

удачи